Использование социальных сетей в формировании компетенций межкультурного взаимодействия

Политические науки и регионоведение

В статье рассматриваются результаты совместного задания по предмету Межкультурная коммуникация, в рамках которого студенты из России и США общались и обсуждали различные темы, предложенные преподавателями. Студенты записывали свою реакцию на выполненное задание. В статье проводится качественный анализ полученных результатов и дается краткий обзор задания, предложенного студентам. Целью данного проекта было выяснить с какими проблемами студенты могут столкнуться в рамках межкультурного общения. Кроме того, во время выполнения проекта появились новые вопросы и задачи, которые стимулирует дальнейшее изучение и формирование практических навыков межкультурного взаимодействия.