Система дополнительного профессионального образования в СПбГПУ

Профессиональное образование

Система дополнительного профессионального образования (ДПО) в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете функционирует в соответствии с требованиями действующего законодательства, по всем направлениям подготовки, объявленным Министерством образования и науки РФ приоритетными. При разработке новых программ повышения квалификации учитываются современные тенденции развития образования, изменения в российской экономике, потребности работодателей. Совершенствование программ повышения квалификации и переподготовки специалистов, разработка нормативно-правового обеспечения, внедрение современных информационных технологий, включая технологии дистанционного обучения, использование инновационных форм и методов обучения позволяют успешно развивать систему ДПО в СПбГПУ.