Exploring the management development of Chinese university student unions: Jilin university example

Образование. Культура

В условиях новой волны реформы Союза студентов китайских университетов за последние годы в студенческих союзах Китая произошли очевидные изменения. Однако некоторые тревожные признаки, такие как необоснованное количество членов студенческого союза, отсутствие механизмов обучения, неадекватность построения стиля работы студенческого союза и так далее, все еще скрываются в процессе его развития. Реалии, связанные с текущей ситуацией, необходимо постоянно изучать и учитывать на практике. После систематического изучения существующей литературы о реформе студенческого союза китайских университетов и эмпирических исследований на примере Цзилиньского университета (Китай) мы исследуем статус-кво, проводим анкетирование и структурированные интервью, а также анализируем существующие проблемы в структуре студенческого союза данного китайском университета с точки зрения масштаба персонала, системы механизмов, организационной структуры и т. д. Используя методы социальных исследований и некоторые другие подходы, мы суммируем проблемы реформирования студенческого союза китайских университетов и даем некоторые соответствующие меры и предложения, чтобы обеспечить общие справочные значения.