Research on the status quo and problems of Confucius Institutes in Russia and Commonwealth of Independent States

Образование. Культура

В 2005 году в Ташкентском государственном институте востоковедения был создан первый Институт Конфуция в Содружестве Независимых Государств (СНГ). При непрерывном развитии к 2020 году Содружество Независимых государств полностью охвачено в общей сложности 47 Институтами Конфуция. В условиях глобальной «китайской лихорадки» в России и Содружестве Независимых Государств создаются и расширяются Институты Конфуция, играющие активную роль в распространении китайского языка и китайской культуры. Являясь культурным мостом, соединяющим Китай и страны СНГ, Институты Конфуция объективно способствуют межличностному общению и внесли щедрый вклад в это сотрудничество. Однако с развитием Институты Конфуция также столкнулись с большими проблемами. В данной статье в основном рассматриваются исследования китайских ученых и их мнения о создании и развитии Институтов Конфуция в России и странах СНГ, а также ставится цель дать относительно подробную информацию и полезные направления исследований для последующих исследований Институтов Конфуция в странах СНГ.