Формирование информационной компетенции студентов в сфере туризма

Образование и педагогические науки

Авторы статьи, исходя из требований современных образовательных стандартов и двойственной природы дисциплины «Иностранный язык», констатируют, что в рамках этой дисциплины могут быть сформированы и развиты информационные компетенции, определенные для другой специальности. Описаны эксперимент, проведенный с целью определения уровня сформированности компетенций у студентов направления подготовки «Туризм», и авторские ресурсы, позволившие получить выявленные результаты. Дано описание шкалы развитости информационной компетенции, а также методики диагностирования уровня владения ею. Представлены результаты диагностики сформированности информационной компетенции студентов на завершающем этапе обучения.